Sitio en desarrollo — algunos datos pueden estar incompletos
AZURE · AZURE BLACK LINE

Bengal Citrus

«Jugosa mezcla cítrica con especias aromáticas y notas de canela.»
Fuerza
7
Valoración
0.0(0)
Paquete
15–20 g
AI · SOMMELIER

Pregunta al Maestro IA por este tabaco o arma una mezcla con él.

§ Descripción

Azure Black Line es un tabaco premium de hoja oscura, elaborado artesanalmente en California para los amantes de los sabores fuertes y ricos. Bengal Citrus ofrece una vibrante combinación de cítricos ácidos, complementada con especias exóticas y un suave regusto a canela, asegurando un humo denso y una fumada prolongada.

§ Datos clave
Intensidad
7/10
Volumen de Humo
Alto
Duración
Prolongada
Tipo de Tabaco
Hoja Oscura
Sabor
Intenso
§ Etiquetas
§ Preguntas frecuentes
¿A qué sabe Bengal Citrus?
Jugosa mezcla cítrica con especias aromáticas y notas de canela.. Azure Black Line es un tabaco premium de hoja oscura, elaborado artesanalmente en California para los amantes de los sabores fuertes y ricos. Bengal Citrus ofrece una vibrante combinación de cítricos ácidos, complementada con especias exóticas y un suave regusto a canela, asegurando un humo denso y una fumada prolongada.
¿Qué intensidad tiene Bengal Citrus?
La intensidad de Bengal Citrus es 7 de 10.
¿Cuánto tabaco hay que poner?
Cantidad recomendada para Bengal Citrus: 15–20 g.
¿Qué cazoletas van bien con Bengal Citrus?
Para Bengal Citrus recomendamos estas cazoletas: Cazoleta Phunnel, Cazoleta Killer.
§ Reseñas · 0

Reseñas

Inicia sesión para dejar una reseña
    18+

    ¿Tienes 18 años o más?

    Este sitio contiene información sobre productos de tabaco y está destinado solo a mayores de 18 años. No vendemos tabaco ni anunciamos marcas: es una guía de sabores.

    No