Sitio en desarrollo — algunos datos pueden estar incompletos
No photo yet
ELEMENT · WATER

Choco-Orange

«Un fresco cóctel de chocolate y naranja con notas lácteas.»
Fuerza
5
Valoración
0.0(0)
Paquete
15–20 g
AI · SOMMELIER

Pregunta al Maestro IA por este tabaco o arma una mezcla con él.

§ Descripción

El tabaco Element de la línea Water ofrece el exquisito sabor de una combinación de chocolate negro y naranja dulce, que evoca un fresco cóctel de postre. Producido a base de hoja de tabaco Burley, tiene una intensidad media y buena resistencia al calor, asegurando un sabor estable durante toda la fumada. Su corte fino y la ausencia de jarabe excesivo lo hacen fácil de preparar en cualquier cazoleta.

§ Datos clave
Resistencia al Calor
Superior a la media
Duración del Sabor
~60 min
Base
Burley
Sabor
Postre, cítrico
Intensidad
Media (5/10)
§ Etiquetas
§ Preguntas frecuentes
¿A qué sabe Choco-Orange?
Un fresco cóctel de chocolate y naranja con notas lácteas.. El tabaco Element de la línea Water ofrece el exquisito sabor de una combinación de chocolate negro y naranja dulce, que evoca un fresco cóctel de postre. Producido a base de hoja de tabaco Burley, tiene una intensidad media y buena resistencia al calor, asegurando un sabor estable durante toda la fumada. Su corte fino y la ausencia de jarabe excesivo lo hacen fácil de preparar en cualquier cazoleta.
¿Qué intensidad tiene Choco-Orange?
La intensidad de Choco-Orange es 5 de 10.
¿Cuánto tabaco hay que poner?
Cantidad recomendada para Choco-Orange: 15–20 g.
¿Qué cazoletas van bien con Choco-Orange?
Para Choco-Orange recomendamos estas cazoletas: Cazoleta Phunnel, Cazoleta Turca.
§ Reseñas · 0

Reseñas

Inicia sesión para dejar una reseña
    18+

    ¿Tienes 18 años o más?

    Este sitio contiene información sobre productos de tabaco y está destinado solo a mayores de 18 años. No vendemos tabaco ni anunciamos marcas: es una guía de sabores.

    No