No photo yet
ELEMENT · WATER
Grapefruit & Pomelo
«Toronja jugosa y pomelo ácido con un toque amargo cítrico.»Fuerza
5
Valoración
0.0(0)Paquete
15–20 gAI · SOMMELIER
Pregunta al Maestro IA por este tabaco o arma una mezcla con él.
§ Descripción
El tabaco Element Water Grapefruit & Pomelo ofrece una vibrante combinación de toronja jugosa y pomelo refrescante. El sabor se caracteriza por un intenso aroma cítrico con un dulzor agradable, acidez y un ligero amargor. Esta mezcla equilibrada es ideal tanto para fumar solo como para crear combinaciones con otros sabores frutales, de bayas o mentolados.
§ Datos clave
Intensidad
Media
Duración
40-60 min
Resistencia al Calor
Alta
Densidad de Humo
Alta
Sabor
Cítrico, Ácido
§ Etiquetas
§ Preguntas frecuentes
- ¿A qué sabe Grapefruit & Pomelo?
- Toronja jugosa y pomelo ácido con un toque amargo cítrico.. El tabaco Element Water Grapefruit & Pomelo ofrece una vibrante combinación de toronja jugosa y pomelo refrescante. El sabor se caracteriza por un intenso aroma cítrico con un dulzor agradable, acidez y un ligero amargor. Esta mezcla equilibrada es ideal tanto para fumar solo como para crear combinaciones con otros sabores frutales, de bayas o mentolados.
- ¿Qué intensidad tiene Grapefruit & Pomelo?
- La intensidad de Grapefruit & Pomelo es 5 de 10.
- ¿Cuánto tabaco hay que poner?
- Cantidad recomendada para Grapefruit & Pomelo: 15–20 g.
- ¿Qué cazoletas van bien con Grapefruit & Pomelo?
- Para Grapefruit & Pomelo recomendamos estas cazoletas: Cazoleta Phunnel, Cazoleta Clásica.
§ Reseñas · 0
Reseñas
Inicia sesión para dejar una reseña